Иноземцево

Пятигорск

Ессентуки

Кисловодск

Железноводск

Мин-Воды

Георгиевск

У подножья горы Железная расположена одна из самых популярных здравниц в городе-курорте Железноводске Санаторий Горный воздух. Построенный в 1937 году, этот санаторий уже несколько поколений принимает посетителей со всех уголков мира, неизменно оставляя о себе положительное впечатление. Да и как может быть иначе, когда рядом такие чудесные пейзажи, такой высококвалифицированный персонал и такой комфорт для души и тела.

Лечение в санатории Горный Воздух:

Здравница специализируется на лечении взрослых, родителей с детьми в возрасте от 4 лет (имеется педиатр) с заболеваниями:
- желудочно-кишечного тракта, печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы;
- почек и урологических заболеваний;
- нарушений обмена веществ.
Лечение сопутствующих заболеваний:
- опорно-двигательной системы;
- центральной и периферической нервной систем;
- сердечно-сосудистой системы органов дыхания.

Санаторий Горный воздух имеет оздоровительную направленность, он оснащен прекрасным, современным лечебно-диагностическим оборудованием, в персонале санатория много квалифицированных врачей. В первый же день вы сможете уточнить диагноз и назначить курс лечения. В качестве природных, целебных средств в санатории используются минеральные воды различных источников, таких как «Славяновская», «Смирновская», «Владимирская», а также лечебные грязи. Источник минеральной воды «Владимирская» находится прямо на территории санатория Горный воздух, в зимнем саду, украшенным многочисленными растениями.
В этой здравнице проводятся бальнеологические процедуры с использованием минеральных, жемчужных и хвойных ванн. Также вы сможете пройти курс гидроколонотерапии (сифонные орошения кишечника), мониторной очис¬тки кишечника минеральной водой и курс лечения лекарственными микро¬клизмами прекрасно помогающий справиться с кишечными заболеваниями.
Санаторий Горный воздух имеет оснащенное новейшим оборудованием для диаг¬ностики и лечения болезней почек, мочевыводящих путей, простаты.
В этом санатории также проводится фитолечение, имеются курсы психологической разгрузки и аутотренинга, а spa-отдых поможет Вам снять усталость и напряжение.

Питание в санатории Горный воздух.

Осуществляется трех разовое питание по заказному семидневному меню или по назначению врача, более пятнадцати вариантов диет. При заказе номера люкс, питание происходит в «Гжелевом» зале.

Досуг в санатории Горный воздух
Спортивно-оздоровительный комплекс, деятельность которого направлена на широкое использование всех форм лечебной физкультуры в процессе оздоровления и полноценного восстановления работоспособности отдыхающих. В состав комплекса входит зал лечебной физкультуры с тренажерным залом общей площадью 260 кв. м, спортивный зал площадью 430 кв. м, плавательный бассейн, водная площадь которого составляет 202 кв. м открытый теннисный корт, три маршрута терренкура, проложенных непосредственно по территории санатория.
Всегда к услугам гостей санатория: бар, бильярд, библиотека, музыкальный салон, культурно-развлекательный комплекс с киноконцертным залом на 350 мест и залом для дискотек, детская комната, детская площадка-городок, парикмахерская, косметический салон, магазин.
Размещение.
В санатории 86 двухместных номеров, 96 одноместных номеров, 6 двухкомнатных “люксов”, трехкомнатный “люкс” и трехкомнатные апартаменты.

Необходимые документы
Ваучер; паспорт; свидетельство о рождении для детей, санаторно-курортная карта, копия страхового медицинского полиса, для детей до 14 лет - справки о прививках и эпидокружении.
Расчетный час
08:00 (выезд до 08.00 утра без завтрака).
Адрес
г. Железноводск, ул. Семашко, 1.
Проезд
От аэропорта г. Минеральные Воды электропоездом до ст. Бештау, далее электропоездом до г. Железноводск или рейсовым авт. до г. Железноводск, затем на м/ такси до санатория.

 

Ванны roca где купить roca купить ванны чугунные. . Пробковые обои на бумажной основе обои на пробковой основе.