Интервью руководителей Компании "Альянс КМВ" Богданова Анатолия и Бурашникова Сергея для Журнала  "PRO"

Текст Екатерины Масловой, фото Александра Абрашина

Pro: Сергей, Анатолий, как долго вы работаете на рынке недвижимости?

Анатолий: Мы работаем в этой сфере уже более восьми лет. В 2006 году мы открыли первый офис в Пятигорске и назвали свою компанию «Альянс КМВ», подразумевая, что в будущем будем работать по всем городам Кавказских Минеральных Вод. И вот сегодня мы с гордостью констатируем, что являемся крупнейшей риелторской компанией региона – наши офисы расположены во всех городах КМВ.

Pro: В чем заключается специфика работы агентства недвижимости – только ли в посреднических услугах?

Сергей: Вовсе нет. Наша компания позиционирует себя на рынке недвижимости не как агентство, а как полноценная управляющая компания. Мы не продаем недвижимость, недвижимость продается сама, мы управляем активами наших клиентов-партнеров. Мы рассматриваем каждого своего клиента, как партнера! Это значит, что мы предоставляем нашим клиентам полный пакет услуг по сопровождению сделки. Мы консультируем его по юридическим, экономическим вопросам, по вопросам налогового законодательства. Для каждого клиента мы досконально разрабатываем индивидуально под него технологию проведения сделки, тип рекламной кампании и многое, многое другое. После сделки мы помогаем выбрать правильную стратегию управления деньгами, советуем, в какие активы лучше переложить деньги – вложить ли в строительство или купить недвижимость за рубежом…

Анатолий: У нас есть выделенная телефонная линия, по которой вы можете связаться с юридическим отделом компании и получить бесплатную консультацию юриста. Кроме того, на нашем сайте www.auditprizma.ru вы можете в он-лайн режиме задать любой интересующий вас вопрос.

Pro: Давайте смоделируем ситуацию: к вам обращается человек, желающий продать квартиру. С чего вы начнете?

Сергей: Если собственник недвижимости выбрал нашу Компанию, мы заключаем с ним эксклюзивный договор, по которому он получает самые высококачественные услуги, самый большой объем рекламы и самых «горячих» клиентов. Когда мы продаем недвижимость, то не просто заносим его в базу, а обязательно приезжаем на объект, фотографируем его, смотрим, есть ли все необходимые документы, и если нет, то помогаем их оформить. Мы берем 2% с покупателя и 2% с продавца – и при этом никаких скрытых комиссий, «шапок», когда недвижимость стоит, например, миллион, а продается за полтора. Открытость и честность – главные принципы нашей работы. В то же время, продавец может быть уверен, что мы не продадим его объект ниже рыночной стоимости, мы продадим его максимально выгодно для клиента.

Pro: Вы занимаетесь продажей жилья только на вторичном рынке?

Анатолий: Не только. Так как мы хорошо зарекомендовали себя на рынке недвижимости и хорошо знаем потребности людей, то с нами сотрудничают многие застройщики. На сегодняшний момент под нашим управлением находятся несколько новых жилых домов, квартиры в которых мы продаем. С нами вы можете купить квартиру в ипотеку или по материнскому капиталу. Являясь официальными партнерами Сбербанка России и Банка ВТБ24, мы помогаем человеку выбрать наиболее приемлемые для него условия кредитования и подобрать квартиру, отвечающую требованиям банка.

Pro: Помимо жилых домов и квартир, вы занимаетесь и коммерческой недвижимостью?

Сергей: Совершенно верно. Наша Компания занимается проведением сделок по продаже, покупке, а также аренде крупных производственных объектов, заводов, складских помещений, зданий под банки и торговых центров. Чтобы успешно продать коммерческую недвижимость, недостаточно просто повесить вывеску на фасаде «продается» - важно понять, какой сегмент рынка она занимает. Одно помещение идеально подходит для склада, другое – для ночного клуба. У крупных сетевых супермаркетов – свои требования к помещениям, у банков – другие. Все это важно учитывать, чтобы найти именно своего покупателя.

Pro: Чтобы во всем этом разбираться, нужно обладать высоким профессионализмом.

Анатолий: Именно поэтому мы не экономим денег на обучении наших сотрудников. Наши риэлторы обучаются у одного из лучших бизнес-тренеров России, Андрея Захарова – запись к нему идет на год вперед! Мы с Сергеем также регулярно посещаем профессиональные тренинги – совсем недавно были на Кипре, на выездном бизнес-тренинге для руководителей агентств недвижимости и собственников. К сожалению, со всего Юга России были только мы. Конечно, это дает нам определенные преимущества, но нам бы хотелось, чтобы рынок недвижимости в нашем регионе развивался – от этого выиграют все: и продавцы, и покупатели.

 

мозаика плитка