Иноземцево

Пятигорск

Ессентуки

Кисловодск

Железноводск

Мин-Воды

Георгиевск

Санаторий

357500 Ставропольский край

Пятигорск бульвар Гагарина 2

тел. +7 (8793) 30-17-37, +7 (8793) 30-18-35, +7 (8793) 33-54-78, +7 (8793) 33-85-01

Е-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт в интернете http://www.kmvrodnik.ru

Познакомьтесь с одним из активно и стабильно работающих санаториев в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Жемчужина Кавминвод - Пятигорский курорт. Это радоновые (различных концентраций), углекисло-сероводородные и углекислые воды для наружного применения, разнообразие и количество минеральных вод для внутреннего применения, лечебная грязь Тамбуканского озера.

Санаторий расположен в живописном и уютном уголке курортной зоны, поблизости от озера «Провал», в окружении бальнеолечебниц и питьевых источников минеральных вод.

Мы оказываем широкий спектр традиционной, специализированной и консультативной медицинской помощи, применяем более 50 видов бальнеопроцедур, различные физиопроцедуры, разнообразные виды массажа, широко используем достижения современной медицинской науки - КВЧ-терапия, баротерапия, лазеротерапия, озонотерапия, фитоаэроионизация, фитофонофорез, диагностику и лечение заболеваний методом виртуального сканирования, аллергоиммунологические и гормональные методы исследования и многое другое.
Коллектив - более 600 работников, из которых- 44 врачи, (в т.ч. два доктора и пять кандидатов медицинских наук, два заслуженных врача Российской Федерации, врачи имеют высшую, или первую категорию, отдыхающих обслуживают 130 медицинских сестер).
Имеем развитую собственную лечебную инфраструктуру с полным комплексом бальнеологических процедур (ванны, подводный душ-массаж, электрогрязевой кабинет, ингаляторий и т. д.), что обеспечивает отдыхающих полным курсом санаторно-курортного лечения, не выходя из санатория. К услугам отдыхающих все номера с удобствами (ванна, туалет, горячее и холодное водоснабжение), оснащены холодильниками, спутникововым телевидением , телефонами (внутренней, городской, междугородной, международной связи с автоматизированной системой расчетов). 
Предлагаем одноместные номера, (вкл. повышенной комфортности), двухместные номера (вкл. класса «Люкс»), номера класса «апартамент». В санатории на лечении одновременно более 500 человек. (Круглогодично возможно лечение и отдых родителей с детьми, предусмотрен прием групп детей школьного возраста на периоды школьных каникул). Помимо лечебной базы к услугам отдыхающих киноконцертный и танцевальный залы, библиотека, крытый плавательный бассейн, спортивные площадки различного назначения, бильярд, бары, сауны, рестораны, пункт проката, парикмахерская, кабинет лечебной косметики, детская комната и детская площадка, мастерские по ремонту и пошиву одежды, ремонту обуви и этот перечень можно продолжить. В санатории работают железнодорожная и авиа-кассы, услуги сети - Интернет.
Питание организовано по разнообразным медицинским диетам, в т.ч. с использованием системы меню заказов. Предлагаем экскурсионное обслуживание, по городам Кавминвод, туристическим центрам Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.
Успешное лечение и активный отдых дополняют климат и волшебный горный воздух.