Иноземцево

Пятигорск

Ессентуки

Кисловодск

Железноводск

Мин-Воды

Георгиевск

ООО "ЮГЖИЛСТРОЙ"
Юридический адрес: 357207, г. Минеральные Воды, ул.Новоселов, 9А
место нахождения: 357207, г. Минеральные Воды, ул.Новоселов, 9А
режим работы застройщика – понедельник-пятница с 9:00 до 18:00 перерыв на обед с 12:00 до 13:00

1. О государственной регистрации застройщика:
- ООО "ЮГЖИЛСТРОЙТ" зарегистрировано в качестве юридического лица "13" апреля 2005 года за основным государственным регистрационным номером 1052600749024 (Свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 26 №001166664 выдано Инспекцией Федеральной налоговой службы №7 по Ставропольскому краю "13" апреля 2005 года)

2. Об учредителях (участниках) застройщика:
- учредителями застройщика являются физические лица, граждане РФ:
Машкин Сергей Сергеевич,50 %голосов
Самойлов Иван Константинович, 25% голосов
Домников Геннадий Александрович, 25% голосов
- функции Заказчика объектов строительства осуществляет Общество с ограниченной ответственностью «Инсайт-Сервис» в лице директора Безручко Дмитрия Вячеславовича, действующего на основании договора на выполнение функций заказчика №15/10-2008 от 15.10.2008 года.
- ООО «Инсайт-Сервис» зарегистрировано в качестве юридического лица 26 декабря 2002 года за основным государственным регистрационным номером 1022603427978 (Свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 26 №000884010 выдано Межрайонной Инспекцией МНС России №7 по Ставропольскому краю 26 декабря 2002 года).
Место нахождения: 357274, г. Минеральные Воды, ул.Новоселов, 9А

3. О проектах строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик в течение трех лет, предшествующих опубликованию проектной декларации:
- до объекта по ул. XXII Партъсъезда застройщик организовал строительство и ввёл в эксплуатацию в ноябре 2007 года 2-ую блок-секцию (15 квартир) 75-квартирного жилого дома со встроенными помещениями в г.Минеральные Воды,ул.XXII Партъсъезда 141.

4. О виде лицензируемой деятельности, номере лицензии, сроке ее действия, об органе, выдавшем эту лицензию, если вид деятельности подлежит лицензированию в соответствии с федеральным законом и связан с осуществлением застройщиком деятельности по привлечению денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости:
- функция застройщика не подлежит лицензированию в соответствии с федеральным законом,

5. О величине собственных денежных средств, финансовом результате текущего года, размере кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации:
финансовые показатели застройщика:

- финансовый результат деятельности компании за 2008 года –96 тыс.руб.
– кредиторская задолженность на 01.01.2009 г. – 16 929 тыс.руб.
информацию о величине собственных денежных средств, финансовом результате текущего года, можно получить в офисе застройщика по адресу: г. Минеральные Воды, ул.Новоселов, 9а

6. Утвержденные годовые отчеты, бухгалтерские балансы, счета (распределения) прибыли и убытков за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности и за фактический период предпринимательской деятельности при осуществлении застройщиком такой деятельности менее трех лет:
- Документы доступны для ознакомления в офисе застройщика по адресу: г. Минеральные Воды, ул.Новоселов, 9а.

7. Аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности:
- аудиторские проверки застройщика и заказчика за последний год не проводились.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

1. О цели проекта строительства:
- Проектирование и строительство многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями, расположенного по адресу Ставропольский край, г.Минеральные Воды, пр. 22 Партсъезда,141
2. Об этапах и о сроках реализации проекта:
- 1-й этап – проведение изысканий и разработка проектной документации: начало I квартал 2007г. окончание I-й квартал 2009г.;
- 2-й этап – выполнение строительно-монтажных работ и сдача в эксплуатацию объекта – начало I-й квартал 2009г. окончание - II-й квартал 2010г.;

3. О результатах государственной экспертизы проектной документации:
- Заключение Главгосэкспертизы №26-1-1-0034-09 от 10.02.2009 года

4. О разрешении на строительство:
- разрешение на строительство № RU 26516102-17 от 24.03.2009 года,

5. О правах застройщика на земельный участок
- земельный участок для строительства жилых домов со встроено-пристроенными помещениями находится в аренде у ООО «Югжилстрой» (Договор аренды земельного участка №278 от 22.09.2005г., Соглашение о переходе прав и обязанностей от 25.02.2006 г., Соглашение о переходе прав и обязанностей от 26.04.2006г.,)
Адрес земельного участка: г.Минеральные Воды,ул XXII Партъсъезда 141

6. О собственнике земельного участка, в случае если застройщик не является собственником.
- земельный участок находится в муниципальной собственности г. Минеральные Воды

7. О границах и площади земельного участка, предусмотренных проектной документацией:
- Площадь земельного участка: 6999,38 м2
- Границы земельного участка предусмотрены согласно кадастрового плана земельного участка за № 26:24:04 05 48:0112

8. Об элементах благоустройства:
Полный набор элементов благоустройства на территории дворовой части
- Детская игровая площадка
- Площадка отдыха взрослых
- Площадки парковки автомобилей.

9. О местоположении строящихся (создаваемых) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости и об их описании, подготовленном в соответствии с проектной документацией, на основании которой выдано разрешение на строительство.
Многоквартирные жилые дома со встроенно-пристроенными помещениями состоит из двух блоков по две рядовых секции в каждом блоке,все секции – семиэтажные с дополнительным мансардным этажом в объеме чердака и техподъполья.
На участке и прилегающей территории предусматривается устройство парковок автомобилей для личного транспорта жильцов, посетителей и сотрудников встроенно-пристроенных помещений. Конструкция зданий:
-фундаменты монолитные железобетонные со стенами из блоков ФБС,
- несущие конструкции здания железобетонный рамный каркас с заполнением из глиняного кирпича с дополнительным наружным утеплением и последующей защитой облицовочным керамическим кирпичом,
- стены мансарды в металлических конструкциях с утеплителем из минплиты с внутренней отделкой из гипсокартона.
- кровля скатная, ломаная, с покрытием металлочерепицей.

10. О количестве в составе строящихся (создаваемых) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости самостоятельных частей (квартир в многоквартирных домах, гаражей и иных объектов недвижимости), передаваемых участникам долевого строительства застройщиком после получения разрешения на ввод в эксплуатацию комплекса многоэтажных жилых домов и (или) иных объектов недвижимости, а также об описании технических характеристик указанных самостоятельных частей в соответствии с проектной документацией.
Общая численность квартир и нежилых встроенно-пристроенных помещений.
111 квартир в проектной планировке, в т.ч. 1-комнатных 47 шт., 2-комнатных 43 шт., 3-комнатных 21 шт., нежилые помещения в свободной планировке– 2 шт.
Общая площадь квартир – 7 561,09 м2.
Общая площадь нежилых помещений - 1526,72 м2.

11. О функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, если строящимся (создаваемым) объектом недвижимости является многоквартирный дом:
- В первом этаже предусмотрено размещение офисных и торговых помещений, в подвальном этаже кладовых помещений, привязанных к помещениям первого этажа.

12. О составе общего имущества в многоквартирных домах и (или) ином объекте недвижимости, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию указанных объектов недвижимости и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства:
- Лестницы и лестничные холлы;
- Лифты и лифтовые холлы с машинным отделением,
- Электрощитовая;
- Водомерный узел
- Технические помещения с разводкой инженерных сетей

13. О предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящихся (создаваемых) многоквартирных домов и (или) иного объекта недвижимости, перечне органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, представители которых участвуют в приемке указанных многоквартирных домов и (или) иного объекта недвижимости:
Ввод объекта в эксплуатацию:

II-й квартал 2010 года;
В приемке объектов будут участвовать представители:
- застройщика ООО "Югжилстрой";
- генерального проектировщика ГУ Архитектуры и градостроительства Ставропольского края, Ессентукский филиал;
- генерального подрядчика ООО "ИНСАЙТ-СЕРВИС";
- органов государственного архитектурно-строительного надзора и иных органов и организаций, перечень которых будет определен на основании законодательства, федеральных и территориальных строительных норм и правил, которые будут действовать в момент ввода объекта в эксплуатацию.

14. О возможных финансовых и прочих рисках при осуществлении проекта строительства и мерах по добровольному страхованию застройщиком таких рисков:
- В случае возникновения финансовых и прочих рисков при проведении строительных работ, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы, в том числе: стихийных бедствий, военных действий любого характера, блокады, решений Правительственных органов, изменений ставок рефинансирования Центрального банка, изменений налогового законодательства РФ, а так же неблагоприятных погодных условий, исполнение обязательств по договору отодвигается соразмерно времени действия этих обстоятельств.

15. О планируемой стоимости строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости:
- ориентировочный сводный сметный расчет стоимости строительства составляет 120 (Сто двадцать) миллионов рублей.

16. О способе обеспечения исполнения обязательств застройщика по договору:
- В обеспечение исполнения обязательств застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве аренды на указанный земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости.

17. Об иных договорах и сделках, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, за исключением привлечения денежных средств на основании договоров.
- Иных договоров и сделок, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не имеется.

18. О перечне организаций, осуществляющих основные строительно-монтажные и другие работы (подрядчиков):
- Ген. подрядчик ООО "ИНСАЙТ-СЕРВИС", ген.проектировщик ГУ Архитектуры и градостроительства Ставропольского края, Ессентукский филиал.
Застройщик представит для ознакомления любому обратившемуся лицу:
1) учредительные документы застройщика;
2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;
3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
4) разрешение на строительство;
5) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
6) заключение государственной экспертизы проектной документации
7) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
8) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок;
9) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерские балансы, счета (распределение) прибыли и убытков за время осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.