Иноземцево

Пятигорск

Ессентуки

Кисловодск

Железноводск

Мин-Воды

Георгиевск

Гостиница «Корона», аттестованная по классу размещения и услуг как «три звезды». Расположена в историко-архитектурном и бизнес центре города-курорта Кисловодска, Рядом с гостиницей Главные нарзанные ванны, Государственная филармония на Кавказских Минеральных Водах, Курортный лечебный парк с терренкурами и канатной дорогой, Нарзанной питьевой галереей. Гостиница «Корона» находится недалеко от железнодорожного вокзала.

Вместимость

12 мест.
Дети

Дети принимаются в гостиницу «Корона» с любого возраста. На дополнительное детское место, раскладушка, скидка 30 процентов.
Лечение

По желанию отдыхающих, за дополнительную плату, возможно лечение на базе санатория "Целебный Нарзан", который находится в непосредственной близи от гостиницы "Корона".


Схема проезда
Самолётом – до международного аэропорта «Минеральные Воды», далее пригородным электропоездом до станции «Кисловодск». От железнодорожного вокзала до гостиницы пешком 10 минут ходьбы. От вокзала можно проехать также на маршрутном такси.
Железнодорожным транспортом до станции «Кисловодск». От железнодорожного вокзала до гостиницы пешком 10 минут ходьбы. От вокзала можно проехать также на маршрутном такси.
Характеристика природного лечебного фактора

Основные природные лечебные факторы: Кисловодского курорта - это углекислые маломинерализованные воды сульфатно-гидрокарбонатного магниево-кальциевого состава, известны как Кисловодские нарзаны.

В сульфатных и доломитных нарзанах содержатся микроэлементы, в незначительных количествах: медь, цинк, железо, марганец, серебро, бром, йод. Используются лечебные грязи озера Тамбукан, расположенного в 5 км от города-курорта Пятигорска, высокоминерализованные сильно сульфидные иловые грязи материкового происхождения.

Ландшафтно-климатические особенности, обусловленные горным рельефом, способствуют климатотерапии и климатопрофилактике.

Курорт Кисловодск располагает чистым горным воздухом и климатом, типичным для среднегорья. В Кисловодске насчитывается до 185 дней с особо благоприятными условиями проведения климатолечения. Прекрасный лечебный парк с многочисленными маршрутами терренкура, общей протяженностью 70 км. Лесистые балки, каскады водопадов, зеленые луга, необычные скалы - все это привлекает отдыхающих и туристов.

Парк является своеобразным музеем флоры на Кавказе, здесь можно встретить более 250 пород деревьев и кустарников самых разных климатических поясов планеты. В парке расположена канатная дорога. Начинается она от Храма воздуха, на отметке 600 м, на плато Джинальского хребта, до отметки 1200 м над уровнем моря. С площадки открывается прекрасный вид на Главный Кавказский хребет и панораму города.
Номерной фонд

Гостиница «Корона» располагает 6 комфортабельными номерами, которые имеют своё имя: «сапфировый», «рубиновый и «изумрудный», получившие своё название из-за преобладания в интерьерах тех или иных цветов. На первом этаже холл с зимним садом.
Сапфировый номер (двухместный двухкомнатный номер люкс): гостиная, комфортабельный диван с ортопедической сеткой, два кресла и журнальный столик, плазменный телевизор, кабельное телевидение, кондиционер, телефон, холодильник, сейф, комод с набором французской посуды, мини бар. В ванной комнате: душевая кабина, санузел, фен, банные халаты, разовая парфюмерия.


Рубиновый (двухместный двухкомнатный номер люкс): спальня с раздельными кроватями,гостиная, предназначенная для семейного пользования: комфортабельный диван с ортопедической сеткой, два кресла, журнальный столик, плазменный телевизор, кабельное телевидение, кондиционер, телефон, холодильник, сейф, комод с набором французской посуды, мини бар. Вванной комнате: душевая кабина, санузел, фен, банные халаты, разовая парфюмерия.




Изумрудный (двухместный двухкомнатный номер люкс): спальня с французской кроватьюгостиная, предназначенная для семейного пользования: комфортабельный диван с ортопедической сеткой, два кресла, журнальный столик, плазменный телевизор, кабельное телевидение, кондиционер, телефон, холодильник, сейф, комод с набором французской посуды, мини бар. В ванной комнате: душевая кабина, санузел, фен, банные халаты, разовая парфюмерия.


Питание

Питание предоставляется в ресторане «Босфор», где предлагаются лучшие блюда европейской кухни, фирменные кушанья от шеф-повара и блюда турецкой кухни. Завтрак по системе «Шведский стол» входит в стоимость проживания.


Характеристика инфраструктуры
междугородний телефон,
международный телефон,
банкетный зал,
бар,
банкомат,
дополнительно оплачиваемый полупансион,
трансфер в аэропорт «Минеральные Воды»,
трансфер на железнодорожный вокзал Кисловодска,
постоянная программа «свадебный тур для молодых»,
праздничные программы,
молодёжноё кафе «На крыше»,
сейф у портье для хранения ценностей,
факс,
стирка и глажение одежды,
бронирование авиа и железнодорожных билетов,
отправка корреспонденции,
вызов такси,
охраняемая платная автостоянка
Экскурсии
по городам-курортам Кавказских Минеральных Вод,
по Лермонтовским местам,
в Теберду-Домбай,
в Приэльбрусье,
к Медовым водопадам,
на Голубые озёра,
на Терский конезавод.

357700, Ставропольский край, г. Кисловодск
Курортный бульвар, д. 5

Телефоны:
(87937) 2-03-94 служба размещения
(87937) 2-03-96 служба размещения
(87937) 2-20-89 служба размещения
(87937) 6-45-41 телефон факс
(87937) 2-04-37 телефон факс
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт : http://www.hotel-korona.ru