Иноземцево

Пятигорск

Ессентуки

Кисловодск

Железноводск

Мин-Воды

Георгиевск

Санаторий расположен в центре г. Кисловодск на благоустроенной территории площадью 2,5 га. Четыре 9-этажных корпуса санатория утопают в зелени вечнозеленых и ширколиственных растений, среди которых расположены фантаны, уютные скамейки для отдыха, беседки. Количество мест - 960.

В санатории “Солнечный” великолепно сочетаются: высококлассное размещение, вековые традиции оздоровления и лечения, которыми славен город-курорт Кисловодск. Высокий европейский уровень обслуживания, а также уникальный дизайн фонтанов и каскадных лестниц удивительно напоминают великолепие Петергофа. Музыкальные фонтаны зеленые насаждения с уютными скамейками для отдыха, беседки, вид на горы, сочетаются с близким расположением банка, сувенирными магазинами, кинотеатром, торговыми центрами. Великолепный Кисловодский парк, не имеющий аналогов в Европе, расположен в 15 минутах ходьбы от “Солнечного”. Уникальная архитектура девятиэтажного здания нового санатория, выполненного в ярко - желтых тонах, утопающего в зелени и подсвеченного всегда ярким кисловодским солнцем, выгодно выделяет его индивидуальный и неповторимый стиль оформления зон развлечения и отдыха.

Размещение
Санаторий “Солнечный”**** соответствует международному классу “4 звезды”, оснащен новейшим медицинским оборудованием, современными комфортабельными номерами различных категорий и отличным сервисом. Санаторий работает круглогодично и всегда рад встретить гостей.

К услугам отдыхающих предоставляется 493 комфортабельных двухместных номера разной категории.

Характерная особенность номеров - дополнительный комфорт и приятная цветовая гамма. В каждом номере: холодильник, телевизор, картины, фен, светильники, набор посуды, комплект постельных принадлежностей, комплект полотенец, парфюмерный набор в ванной комнате. В номерах категории “Люкс” дополнительно предоставляется халат, тапочки, ваза для фруктов. Каждый день, а также по просьбе гостей производится уборка номера. Мы всегда рады предложить по просьбе отдыхающих: утюг, гладильную доску, электрический чайник, швейный набор. Благодаря лампам, светлому тону ковра и изысканным портьерам комната наполнена светом. Одним из конкурентных преимуществ является система электронных замков на магнитных картах, позволяющая гостю использовать пластиковую карту как ключ для электронного замка номера, больничную карту и средство безналичных внутренних расчетов.

Лечение
Мы предлагаем нашим гостям санаторно-курортное лечение, а также специализированные медицинские программы. Высококлассный медицинский персонал высшей и 1 категории, использование индивидуального подхода к каждому клиенту, позволят провести точную диагностику состояния организма, назначить соответствующий курс лечения или профилактики и сделают отдых не только исключительно полезным, но и приятным. Прием и консультацию осуществляют лучшие специалисты: терапевт, кардиолог, врач-невролог, дерматолог, хирург, гинеколог, уролог, проктолог, пульмонолог, отоларинголог, офтальмолог, эндокринолог, психотерапевт, врач-диетолог, физиотерапевт, стоматолог-терапевт, пародонтолог, врач мануальной терапии.

Основные профили курортной реабилитации в Санатории “Солнечный”:

* Заболевания сердца и сосудов
* Лечебно-профилактическая косметология
* Гинекологические и урологический заболевания
* Заболевания центральной и периферической нервной системы
* Заболевания опорно-двигательного аппарата
* Психосоматические заболевания

Помимо основных направлений курортной реабилитации, осуществляемых в санатории, проводится лечебно-консультативный прием при следующих заболеваниях:

* Заболевания органов дыхания
* Заболевания эндокринной системы и обмена веществ
* Заболевания зубов и десен
* Заболевания желудочно-кишечного тракта
* Заболевания органов зрения
* Заболевания кожи
* Лор-заболевания
* Общеоздоровительные курсы курортной реабилитации

При необходимости осуществляется курортная реабилитация детей и подростков.

В стоимость лечения санаторно-курортной путевки Санатория “Солнечный” включены следующие медицинские услуги (на 21 день)

* Первичный прием и динамическое наблюдение врача терапевта
* Консультации врачей специалистов - 4
* Анализ мочи - 1
* Нарзанные или искусственные ванны - 10 процедур
* Грязелечение - 8
* Гидропатия (подводный душ массаж, циркулярный душ, душ Шарко) - 6
* Массаж - 8-10 процедур по зонам
* Ингаляции (щелочные, масляные, лекарственные)- 8
* Орошение минеральной водой (десневые орошения - 6, гинекологические орошения - 6, кишечное орошения - 3 процедуры)
* ЭКГ - 1
* Физиотерапия - 8 процедур
* Психотерапия - 6
* Питьевое лечение минеральной водой
* Терренкур

Мы также предлагаем широкий перечень дополнительных медицинских услуг.

Перечень медицинских услуг, предоставляемых Санаторием “Солнечный”:

* Врачи - консультанты и диагностические кабинеты (Прием и консультации врачей специалистов: ультразвуковое обследование, ректороманоскопия, электрокардиография, велоэргометрия, спирография)
* БальнеолечениеВОДОЛЕЧЕНИЕ (Искусственные ванны: жемчужные, хвойные, йодобромные, морские, травяные)
* Грязелечение (Грязевые аппликации, грязевые тампоны)
* Массаж Лечебный классический массаж)
* Физиотерапия (Низкочастотная терапия, УВЧ, магнитотерапия, лазерная терапия, светолечение)
* Ингаляции (масляные, щелочные, лекарственные)
* Психотерапия (индивидуальная психотерапия, аутогенная тренировка, аромотерапия, цветоритмотерапия)
* Лечение зубов и десен (лечение кариеса с применением отечественных и импортных материалов, лечение заболеваний десен, сопутствующие заболевания полости рта)
* Кинезиотерапия (комплекс лечебной физкультуры, терренкур)
* УГГ

Выбор необходимого объема обследования и бальнеофизиотерапевтических процедур (совместимость, периодичность и последовательность) осуществляется по назначению врача, при этом учитываются пожелания отдыхающих и отсутствие противопоказаний для санаторно-курортного лечения. В случае сокращения путевки количество процедур сокращается пропорционально количеству дней пребывания. По желанию отдыхающего и отсутствии противопоказаний возможно принятие более широкого круга процедур на платной основе в соответствии с прейскурантом цен. Оплата проводится через кассу санатория.

Питание
Отдыхающим нашего санатория мы предлагаем разнообразную и многоуровневую систему питания, великолепные фирменные блюда и безупречное обслуживание. В нашем санатории имеется: 2 ресторана, лобби-бар, бары и vip- залы. Рестораны санатория славятся прекрасной кухней и высоким уровнем обслуживания.

В ресторане “Гостинный Двор” предлагается 3-х разовое питание по заказному меню с разработанной для каждого индивидуальной диетой. Питание - по системе Шведский стол. Безупречный сервис, светская атмосфера и великолепная кухня - отличительные особенности нашего ресторана. Квалифицированный врач-диетолог поможет Вам найти оптимальное сбалансированное сочетание блюд. Круглый год в меню - свежие фрукты и овощи, соки, напитки. Время работы с 8-00 - 19-00

В ресторане “Царское село” для наших гостей всегда предложат все самое лучшее из мира кулинарии. Только у нас Вы сможете отведать исключительные салаты, теплые, холодные, пикантные закуски, горячие блюда из стерляди, изысканное «Жиго ягненка», «Почетный караул» из мяса молодого барашка. Оригинально разработанное меню удовлетворит разнообразные вкусы гостей. Регулярно проводятся дни национальной кухни: итальянская, французская, латиноамериканская, кухня народов Кавказа. Время работы с 10-00 - 24-00 ч.

Лобби-бар “Senat” - стильный, современный, элегантный! Обилие света и современный дизайн создают общее впечатление легкости и непринужденности. Большой телевизионный экран позволяет смотреть программы с любого кресла в зале. Внимательный персонал предложит вам все самое лучшее: эксклюзивные сорта чая и чайные церемонии, широкий выбор элитных алкогольных напитков и ароматных сигар. В вечернее время приятная классическая музыка прекрасно дополнит атмосферу уюта и расслабленности, обеспечив ваш полноценный отдых. Здесь Меню коктейлей содержит 34 наименования, среди которых такие экзотические как Сингапур слинг, Маргарита, Махито, Александр, 16 вариантов кофе и 22 сорта чая утолят любую жажду и в зной, и в холод. Благодаря оригинальным интерьерным решениям у нас Вы почувствуете себя окруженными настроением комфорта и непринужденности. Время работы с 10-00 - 02-00 ч.

Кафе “Летний сад” - это приятное и восхитительное место для отдыха. Великолепные террасы, фонтаны и музыка перенесут Вас в прекрасный уголок Санкт-Петеребурга. Только у нас предлагается уникальная возможность отведать зажаренного на вертеле целого барашка, а также широкий ассортимент блюд на углях. Огромное внимание уделяется соусам, которые способны придать необыкновенный и пикантный вкусовой оттенок любому блюду. Внимательный и заботливый персонал предложит эксклюзивные десерты, коктейли, прохладительные напитки, свежевыжатые соки и многое другое. У нас есть все, чтобы наши гости почувствовали домашнее тепло вдали от дома!

Досуг
Санаторий “Солнечный” предлагает широкий спектр услуг для проведения мероприятий - конференций, семинаров, бизнес-встреч. Конференц-зал площадью 190 кв.м. на 100 мест с современным презентационным оборудованием, плазменными панелями и мультимедийным проектором, сценой, живой музыкой. Открыт ежедневно с 9-00 до 21-00. Отдыхающие могут организовать свой отдых, посетив просторный и хорошо оборудованный бильярдный зал, расположенный на 10 этаже. Работает ежедневно с 12-00 до 24-00. Это идеальное место для игры и общения.
С октября 2007 года принимает отдыхающих элитный Гостевой дом «Усадьба», расположенный в одном из живописных мест Курортной зоны Кисловодска, рядом с основными корпусами пансионата «Шаляпинъ», но вдали от суеты и посторонних глаз. Красивый коттедж на обширной территории, прозрачный воздух и изысканный комфорт, индивидуальная кухня и каминный зал, сауна и бильярд, бассейн и летнее кафе под открытым небом быстро восстановят Ваше здоровье на долгие годы. Вы и ваш автомобиль всегда будете под охраной, в уюте и тепле.

Услуги
В санатории “Солнечный” работает Сервисная служба, которая с удовольствием ответит на любые вопросы отдыхающих и постарается в кратчайшие сроки выполнить все пожелания. Нашим гостям мы рады предложить :

* справочно-информационные услуги
* заказ такси (круглосуточно)
* доставка цветов
* заказ авио и ж/д билетов
* компьютер и Интернет
* факсимильная связь
* копировальные услуги
* услуги секретаря
* почтовые услуги
* трансфер
* услуги прачечной
* - стирка белья (1 загрузка машины 2-6 кг.)
* - стирка белья из деликатных тканей
* - глажка белья
* услуги химчистки
* экскурсионные поездки по достопримечательностям КМВ

Для гостей нашего санатория всегда доступна услуга Room-сервис, которая позволяет осуществить быструю доставку в номер выбранных блюд и напитков. Санаторий располагает бесплатной охраняемой автостоянкой.

Необходимые документы
* путевка
* паспорт
* полис медицинского страхования
* для детей до 14 лет – свидетельство о рождении и справка об эпидокружении

Расчетный час
12:00

Адрес
г. Кисловодск, ул. Куйбышева, 66.

Проезд
Общественным транспортом: самолетом - до аэропорта Минеральные Воды, далее – автобусом, маршрутным такси, электричкой до города Кисловодска. Поездом - до станции Кисловодск СКЖД, далее маршрутным такси №24. Остановка пр. Победы, “Цирк”.

 

Ванна стальная roca princess купить купить roca стальные ванны. . моторизированный зонный кран