Иноземцево

Пятигорск

Ессентуки

Кисловодск

Железноводск

Мин-Воды

Георгиевск

Расположенный в самом живописном месте курортной зоны в центре курортного парка Кисловодска санаторий “Центросоюза” – идеальное место для спокойного, размеренного отдыха.

“Центросоюза РФ” находится на изолированной возвышенности, что отделяет его от городского шума, в то же время он расположен всего в 15-ти минутах ходьбы от центра города и минеральных источников. Расстояние от источника нарзана 850 м. Высота над уровнем моря 902 м. Собственная территория санатория 30767 м.

Размещение
В санатории “Центросоюза” отдыхающие размещаются в уютных номерах.

Одноместные номера со всеми удобствами, телевизором, холодильником, балконом. Двухместные номера (3 этаж) со всеми удобствами, телевизором, холодильником, балконом.

Двухместные номера (1, 2, 4, 5 этажи) со всеми удобствами, с балконом, без телевизора и холодильника.

Двухкомнатные и трехкомнатные двухместные номера “люкс” повышенной комфортности: гостиная, спальня, телевизор, холодильник, телефон, ванна.

Двухкомнатные двухместные “апартаменты”: 2 прихожих, 3 лоджии с балконной мебелью, 2 санузла (угловая ванна), 2 телевизора, холодильник, кондиционер, сигнализация, телефон.

На каждом этаже гладильная доска. Смена белья один раз в семь дней. Уборка номера – ежедневно.

Лечение
В санатории “Центросоюза” предлагается бальнеолечение - нарзанные ванны, грязелечение; водолечение - лечебные души, подводный массаж; иглорефлексотерапия, психотерапия, мануальная терапия, ингаляции, климатолечение, терренкур, массаж классический, точечный массаж, парафино-озокеритолечение, физиотерапия (включая лазеротерапию), орошения кишечные, гинекологические, десневые, лечебные микроклизмы. Проводится лечебная физкультура в зале и плавательном бассейне.

Диетотерапия
Санаторий располагает хорошей лечебной базой: водолечебница (нарзанные ванны, лечебные души, лечебный плавательный бассейн), ингаляторий, массажные кабинеты, кабинеты нарзанных орошений, электролечения, грязелечения, лазеротерапии, теплолечения). Работает врач-психотерапевт, проводится иглорефлексотерапия, аутогенная тренировка. В санатории “Центросоюза” есть прекрасно оборудованный зал лечебной физкультуры. Узкие специалисты: уролог, гинеколог, рентгенолог, хирург, ЛОР. За дополнительную плату: электростимуляция, зубопротезирование. Отпуск процедур производится по записи, ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней. Ванное отделение работает и по воскресеньям.

Питание
3-х разовое диетическое по заказному меню.

Досуг
В санатории “Центросоюза” работают бар, концертный зал, солярий, сауна, бильярд, косметологический кабинет и парикмахерская. К услугам отдыхающих гладильная, телефонная связь, продажа билетов на все виды транспорта и автостоянка. Для занятий спортом в санатории имеется спортзал, тренажеры, спортплощадка,бассейн, настольный теннис и волейбольная площадка. Работают экскурсионные маршруты по городу, в Приэльбрусье, Теберду-Домбай, Архыз, на Медовые водопады, на элитный конезавод № 69.

Необходимые документы
Паспорт, ваучер, свидетельство о рождении для детей, копия страхового полиса, санаторно-курортная карта, для детей до 14 лет – справки о прививках и эпидокружении.

Расчетный час
08:00

Адрес
г. Кисловодск, ул. Володарского, 12.

Проезд
От ж/д вокзала г. Кисловодска автобусами № 2, 4, 8, 9 или любым маршрутным такси до остановки “им. Дзержинского”.