Иноземцево

Пятигорск

Ессентуки

Кисловодск

Железноводск

Мин-Воды

Георгиевск

Санаторий «Вилла Арнест» – элитный санаторий, находится в живописнейшей уединенной южной части курортного парка Кисловодска, в экологически чистой особо охраняемой зоне формирования минеральных вод. Санаторий функционирует с 2004 года, рядом с «Виллой Арнест» расположены правительственная дача и санаторий «Заря». Высоко ионизированный горный воздух, спокойная экологическая обстановка, смягчающее влияние воздушных масс Кавказского хребта создают неповторимый микроклимат здравницы. Прямо от санатория начинаются дорожки терренкуров. Гармония многовековых традиций эффективного лечения на курорте, комфортабельного размещения, питания и сервиса - это то, что отличает «Виллу Арнест» от многочисленных здравниц города-курорта. В здравнице одновременно могут отдыхать 60 человек, поэтому ни один из наших гостей не обделен вниманием. Прием медицинских процедур, питание и время досуга - все происходит, а размеренном спокойном ритме. Эксклюзивность медицинских услуг, особенность кухни, неповторимость горных пейзажей определили выбор Первого Президента России - в мае 2005 года президент с супругой и группой однокурсников отдыхали на «Вилле Арнест». В июле 2006 года открыт новый лечебный корпус! Сегодня санаторий «Вилла Арнест»- это здравница, которую можно считать одной из лучших на Кисловодском курорте.

Показания к лечению в санатории:
* заболевания сердечно-сосудистой системы,
* органов дыхания,
* расстройств нервной системы,
* опорно-двигательного аппарата.

Сопутствующие:

* заболевания желудочно-кишечного тракта,
* заболевания обмена веществ (ожирение, сахарный диабет),
* урологические, гинекологические и другие направления.

Санаторий “Вилла Арнест” максимально использует преимущества нашего экологически чистого региона для оздоровления и лечения.. Основной подход в проведении наших оздоровительных программ натуротерапевтический, естественными природными факторами – целебный горный воздух, нарзан, природные грязи и т.д. Мы работаем совместно с Вами и ищем индивидуальный подход именно к Вашему организму, который уникален, неповторим и заслуживает должного внимания. Медицинский персонал имеет отличную квалификацию и высшую или первую категорию. Кабинеты лечебного комплекса укомплектованы необходимым набором современной медицинской мебели и аппаратуры, закупленной в Словакии, Венгрии и Германии.

Прием ведут специалисты

* врач-кардиолог, профессор
* врач-невролог, кандидат медицинских наук
* врач функциональной диагностики высшей категории
* врач-хирург, высшей категории
* врач-гинеколог-эндокринолог, высшей категории
* врач-уролог, высшей категории
* врач-проктолог, кандидат медицинских наук
* врач-педиатр, высшей категории
* врач-терапевт, высшей категории
* врач-гастроэнтеролог
* врач-отоларинголог и другие

Лечебная база
* Бальнеолечение (ванны нарзанные, хвойно-жемчужные, йодо-бромные, скипидарные по Залманову, пантокриновые, из отваров трав)
* Питьевое лечение минеральной водой сульфатный нарзан( бювет в санатории), Ессентуки-4 ,17, Славяновская
* Подводный душ-массаж,
* лечебные души (Циркулярный, восходящий, Шарко)
* грязелечение и парафинолечение
* орошения сульфатным нарзаном(десневое, гинекологическое)
* ингаляции
* спелеотерапия
* кишечные процедуры (промывание кишечника минеральной водой, микроклизмы лекарственные и из отваров целебных трав)
* массаж классический
* урологические процедуры
* мини-сауна «Кедровая здравница»
* Лечебная физкультура - групповые и индивидуальные занятия
* Термический вибромассаж
* Фитотерапия
* Физиолечение
* Медикаментозное лечение по показаниям (внутривенное капельное вливание, внутривенные, внутримышечные и подкожные инъекции)
* Оздоровительные программы для детей до 14 лет

Помимо базового санаторно-крурортного лечения санаторий предлагает ряд дополнительных программ: «Мужское здоровье», «Похудейте на Вилле «Арнест», «Легкая походка», «Анастасия- женское здоровье» и другие.

Диагностическая база:
* Электрокардиография,
* рэоэнцефалография,
* рэовазография
* суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру
* Суточное мониторирование артериального давления
* Ультразвуковая диагностика органов брюшной полости, мочеполовой системы (трансабдоминально, интравагинально, интраректально).
* Клинико-биохимическая диагностика
* Диагностика и лечение аппаратно-программным комплексом Биолаз-Оберон и др.

Услуги SPA-комплекса
В СПА- комплексе Виллы «Арнест» три вида бань, массажи по древнейшим методикам, комплексы целебных и оздоровительных процедур. Летний бассейн с подогреваемой водой.

* «Парение «Деда Герасима» - традиционная русская техника парения дубовыми вениками; завершается купанием в холодной купели и в горячей бочке с отваром трав.
* «Аромапарение» - процедура основана на целебном эффекте 4-х видов ароматических масел и трав.
* Растирание «Деревенское» - растирание смесью соли и меда в русской бане с массажем эвкалиптовым веником; чередуется с обливанием холодной водой.
* «Персидский моечный массаж» - традиционный восточный мыльный массаж – скраб на горячей мраморной плите в турецкой бане перчатками различной жесткости.
* Чистка-пилинг «Рассаяна» - древнеиндийский метод очищения тела смесью пророщенных зерен, трав и меда.
* Массаж классический, массаж головы и стоп.
* Индийский массаж «Вишеш» - это релаксирующий синхронный массаж всего тела в 4 руки с подогретым маслом в сопровождении медитивной музыки.
* Гидромассажный мини-бассейн на 4 человека.
* Биоэнергетический массаж «Рейки»- мастер Рейки проводит сеансы биоэнергетического целительства тела, души и духа
* Фито-чаи и многое другое.

В лечебно-диагностическом комплексе:
* Мини-сауна «Кедровая здравница»- сеансы прогревания тела человека с добавлением целебных ароматических Алтайских бальзамов. Это прекрасное средство для отдыха, лечения и профилактики самых различных заболеваний.
* Массажная кровать POWERLIFE, - это уникальный прибор для комплексного аппаратного массажа, сочетающий в себе достоинства наиболее эффективных массажных техник, методик акупунктуры, термотерапии.
* Вибромассажный пояс - разгоняет (разрушает) ненужный жир, и в то же время помогает организму регулировать обмен веществ.
* «BODY-FLEX» - эффективная программа, позволяющая вернуть грацию и здоровье, не зависимо от возраста и диет.
* Косметология (аппаратная косметология, уход за лицом, руками и телом, массажи идр.)

Размещение
Индивидуальный стиль интерьера и оформление зон отдыха Виллы “Арнест” соответствуют высокому по европейским меркам уровню и ставят Виллу в ряд элитных здравниц.

Уютный трехэтажный спальный корпус – номера с открытыми террасами: трехкомнатный президентский апартамент, двухкомнатные номера Люкс, двухкомнатные апартаменты повышенной комфортности, одноместные.

В двухэтажных именных коттеджах «Вера», «Надежда», «Любовь», расположенных в тени деревьев, однокомнатные и двухкомнатные номера.

Номерной фонд Санатория “Вилла Арнест” представлен 29 комфортабельными номерами различных категорий от полулюкс до президентских апартаментов. Номера оснащены уютной мебелью, мягким ковровым покрытием, кондиционером, телевизором, холодильником, телефоном, спутниковыми и эфирными каналами телевидения, мини-баром, сейфом, чайным набором, феном, часами. Туалетные комнаты укомплектованы махровыми халатами, индивидуальными тапочками, туалетными принадлежностями. Крытые террасы в основном корпусе обставлены мебелью для отдыха. Самым маленьким отдыхающим предоставляются детские кроватки.

Питание
В здравнице осуществляется питание по системе меню-заказ и диетам в красиво оформленном обеденном зале, оснащенном централизованным кондиционированием, спутниковым телевидением, DVD, проекционной техникой. Все фрукты и овощи для здравницы выращиваются в экологически чистом, регионе Кавказских Минеральных Вод! Мясо-молочная и мучная продукция поставляются в здравницу только местными производителями. В ресторане соответствующая обстановка, сервировка стола- эти факторы способствуют хорошему отдыху, лечению и оздоровлению, что является нашей главной задачей. По желанию отдыхающих Виллы в ресторане возможно проведение банкетов с ШОУ- программой. Ежедневно работает караоке-бар, где Вам представится возможность оценить большой выбор элитного чая, мороженого, ощутить изыск дорогих напитков Италии и Франции, попробовать напитки производителей Ставрополья, Кубани, Дагестана.

Досуг
* Библиотека
* Дискотеки
* Вечерние анимационные программы: «Поле Чудес», «Фрутолино-тропикана», «Шашлык- машлык», «В кругу друзей» и др.
* Кинозал на 30 мест, экран 2,5х2 м.
* Караоке-бар: шоу программа «Нам песня!…»
* Праздничные Шоу-программы
* Незабываемая встреча Нового года!
* Мастер-классы: рукоделие, восточные танцы, иностранный язык
* Русский бильярд
* Мини-футбол
* Большой теннис (корт-покрытие Синтепол), настольный теннис, фрисби, стритбол
* Школа верховой езды
* Программа «В гости к природе»: Зима — катание на санях, лыжах, сноубордах; Весна, осень — охота, рыбалка; Лето — грибы, ягоды, травы, на пасеку
* Прокат спортивного инвентаря
* Анимационное обслуживание «День рождения — лучший праздник!»
* Спецпредложение для молодоженов «Медовый месяц»
* Салон красоты

Экскурсии, прогулки
* Вечерний Кисловодск
* Домбай, Приэльбрусье- зимние горнолыжные курорты
* Теберда- государственный заповедник
* Архыз: база отдыха, экскурсия в монастырь, к лику Христа, рафтинг по горной реке
* Медовые водопады
* По Лермонтовским местам
* Пешие- Малое седло, Лермонтовская скала
* Походы - Большое седло
* Джип-туры- Долина Нарзанов, Мать-гора
* Полеты на парапланах- дельтадром с.Юца
* Прыжки с парашютом
* Паломнические экскурсии: Второ-Афонский моныстырь, к Мощам Феодосия Кавказского и др.
* Терренкуры курортного парка
* Эксклюзив-маршруты «Незнакомый Кавказ»

Отдых в Санатории “Вилла Арнест” с детьми
* Санаторий принимает на отдых родителей с детьми с рождения. Санаторно-курортное лечение назначается детям от 1,5 лет. Самым маленьким отдыхающим предоставляются детские кроватки. В санатории организовано детское диетическое меню.
* Принимаются дети любого возраста
* Детская игровая комната
* Детские анимационные программы в летнее время и Рождественские каникулы
* Летняя детская площадка
* Услуги няни и воспитателя
* Детские кроватки для малышей
* Детское диетическое меню
* Консультации педиатра
* Лечение детей от 1,5 лет
* Летний детский бассейн с подогреваемой водой
* Новогодняя и праздничные программы для детей – театрализованные программы, подарки
* Библиотека для детей и подростков

Конференции
* Санаторий располагает коференц-комплексом, площадью 200 кв. метров.
* Конференц-зал на 30 мест (DVD/CD- проигрыватель, видеопроектор, экран 2,5х2 м и др.)
* Кофе-паузы
* Банкетное и экскурсионное обслуживание участников деловых мероприятий
* Организация и проведение корпоративных программ
* Презентационное оборудование
* Ксерокопирование, распечатка документов и др.

Услуги
* Организация трансфера из аэропорта Минеральные Воды и от Ж/Д вокзала
* Организация экскурсий, прогулок, джип-туров
* Заказ авиа и ж/д билетов
* Доступ в Интернет
* Работа на компьютере
* Фотоуслуги
* Аренда беседок с мангалом
* Шоу-программы, фейерверк
* Доставка цветов по предварительному заказу
* Заказ такси
* Заказ билетов в театральных кассах и концертных залах
* Междугородный и международный телефон
* Киоск;
* охраняемая автостоянка;
* Салон красоты
* Кабинет маникюра
* Кабинет косметолога

Проезд:
Ставропольский край, г. Кисловодск,
ул. Прудная, д. 107А
Можно добраться самолетом до аэропорта г. Минеральные Воды, далее автобусом, маршрутным такси “Минводы-Кисловодск” или электропоездом до г. Кисловодска. Или поездом через станцию Минеральные Воды до станции Кисловодск.