Иноземцево

Пятигорск

Ессентуки

Кисловодск

Железноводск

Мин-Воды

Георгиевск

В декабре 2005 года в одном из лучших районов курортной зоны Кисловодска открылся санаторий международного класса «Плаза».

Фотогалерея санатория ‘Плаза’4-х звёздочный санаторий «Плаза» является инвестиционным проектом компании «Africa Israel Hotels», оператором сети отелей Holiday Inn в Израиле. Комфорт, высококлассный сервис, новейшее медицинское оборудование европейского уровня, «шведский стол», ждут Вас в «Плазе».

Новый санаторий «Плаза» имеет ряд отличительных особенностей и преимуществ, главное из которых - сочетание многовековых традиций высокоэффективного лечения на Кисловодском курорте с европейским стандартом размещения, питания и обслуживания наших гостей, иными словами, новым для России подходом к гостеприимству.

Размещение
К услугам наших гостей 286 номеров: 218 стандартных однокомнатных одно- и двухместных номеров, в т. ч. «бизнес-стандарт»;

58 двухкомнатных люксов (44 кв. м.);
6 апартаментов повышенной комфортности (66 кв. м.);
2 апартамента категории «Люкс» (88 кв.м.);
2 президентских апартамента (площадь номера 110 кв. м.), включающих отдельное жилое помещение.

В каждом из 218 стандартных номеров уютная мебель, ковровое покрытие, телевизор и телефон, спутниковые и эфирные каналы телевидения, мини-холодильник, сейф, чайный набор душевая кабина, фен для сушки волос, халат и домашние тапочки.

В номерах категории «Люкс» и апартаментах для гостей создана особая атмосфера уюта и комфорта, ванные комнаты оборудованы гидромассажными ваннами, номера «апартамент» класса оснащены кухонным оборудованием, большими холодильниками, в номерах «апартамент» класса – балконы.

Лечение
Санаторий «Плаза» предлагает своим гостям классическое санаторно-курортное лечение, специализированные медицинские программы, оздоровительные программы SPA-отдыха.

Основные медицинские профили санатория: лечение заболеваний сердечнососудистой системы, органов дыхания, лечение астенических и астеноневротических состояний лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата.

К услугам наших гостей: диагностические кабинеты, бальнеолечение (нарзанные ванны, бишофитные, с солями Мертвого моря и др.) лечебные души, грязелечение (грязи Мертвого моря и Тамбуканского озера), массаж (общий, тайский, аюрведический, стоун-терапия и др.), галаклиматический комплекс «Мертвое море», ингаляторий, психотерапия, озонотерапия, аппаратная физиотерапия, стоматологический кабинет, косметология, термотерапия «Кедровая бочка», спелеотерапия, тренажёрный зал, финская сауна, влажная турецкая баня (хамам), бювет с минеральной водой и множество других медицинских и SPA-процедур.

Питание
Санаторий «Плаза» - первый санаторий в Кисловодске, предлагающий своим гостям трехразовое питание по системе «шведский стол» европейского уровня - большое разнообразие закусок, салатов, свежих овощей и фруктов, супы, горячие блюда, кондитерские изделия.

Если отдыхающему назначена специальная диета, то на нашем» шведском столе» всегда найдутся рекомендованные ему блюда, а диет-сестра поможет с их выбором. К услугам гостей: лобби-бар «Рандеву», бар у бассейна «Капитан Флинт», кафетерий «Лас-Вегас», летнее кафе, фитобар, служба «Room Servise».

Досуг
Развлекательный центр «Las-Vegas» - это целый этаж для отдыха и развлечений: бильярд, зал компьютерных игр, детский клуб «Веселый остров», салон красоты «Блюз», библиотека, зал для проведения дискотек, TV-room. А также магазины, настольный теннис, спортивная площадка, широкий выбор экскурсий, детская игровая площадка на открытом воздухе, ежедневные развлекательные программы в лобби-баре.

Отдых с детьми в «Плазе»
В санаторий «Плаза» принимаются дети любого возраста. Для наших самых маленьких гостей разработаны специальные оздоровительные путевки. Предоставляются детские кроватки и специальные стульчики для кормления. Есть игровая площадка на открытом воздухе. «Шведский стол» санатория «Плаза» предложит большой выбор блюд и напитков - натуральных соков, свежих овощей и фруктов, диетических блюд и кондитерских изделий.

В санатории работает детский клуб «Веселый остров», Вы можете оставить ребенка в нашем клубе и спокойно заняться лечебными процедурами, а вечером отдохнуть в лобби-баре или поиграть в бильярд. Наши воспитатели присмотрят за Вашими детьми. Услуги детского клуба предоставляются бесплатно. Вы так же можете воспользоваться услугами няни.

Деловой туризм в «Плазе»
Санаторий “Плаза” располагает широкими возможностями по проведению конференций, семинаров и деловых совещаний. Комплекс на самом высоком уровне принимал участников «Международного инвестиционного форума Юга России», совещание руководителей финансовых служб ОАО «Газпром».

Среди наших партнеров: Сбербанк РФ, МегаФон, Пенсионный фонд РФ, Росгосстрах, ИМПЕКСБАНК, ПК «Балтика», десятки других федеральных и региональных компаний.

К Вашим услугам
Конференц-зал «Плаза» площадью 260 кв.м. на 260 мест. Малый конференц-зал «TV-room» площадью 120 кв. м. на 60 мест, переговорная комната, площадью 100 кв. м. на 45 мест. А также бизнес-центр, презентационное оборудование, техническая поддержка, выставочные площади, специально разработанные «конференц-пакеты», беспроводной интернет wi-fi, банкетное обслуживание, фуршеты, кофе-паузы, дополнительные услуги.

Необходимые документы
Ваучер; паспорт; копия медицинского страхового полиса; санаторно-курортная карта; для детей – разрешение от родителей (при поездке ребенка с другими сопровождающими лицами) и свидетельство о рождении; для детей до 14 лет - справку об эпидемокружении из СЭС, а также справку о прививках, в том числе от дифтерии.

Расчетный час
12:00

Адрес
г. Кисловодск, пр. Ленина, д. 26-28.

Проезд
От аэропорта г. Минеральные Воды: электропоездом до Кисловодска или рейсо­вым авт., далее на м/такси до санатория;

От ж/д вокзала г. Кисловодск: м/такси № 16, 27 до ост. «сан. «им. Димитрова» или м/такси № 2, 4, 8, 9, 13, 20, 23, 24, 28 до ост. «пр. Ленина».