Иноземцево

Пятигорск

Ессентуки

Кисловодск

Железноводск

Мин-Воды

Георгиевск

Санаторий

357534 Ставропольский край

Пятигорск ул. Соборная 24

тел. +7 (8793) 33-55-41, +7 (8793) 33-58-96, +7 (8793) 97-37-76

E-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт в интернете http://www.pcvsmorf.ru

Пятигорский центральный военный санаторий

Большинство людей, которые хоть раз побывали в санатории – обязательно возвращаются. Возвращаются, неожиданно для себя поняв, что 6-9-12 месяцев после проведенного лечения чувствовали себя необычно хорошо, могли обходиться без привычных лекарств. Возвращаются к лечащему врачу, к которому прониклись доверием и симпатией.

10 причин приехать в Пятигорский центральный военный санаторий:
Обладает одной из лучших лечебно-диагностической базой Кавказских минеральных вод
Одна из лучших и крупнейших здравниц Министерства обороны- коечный фонд составляет 750 мест, общий штат- около 1000 человек, более 60 зданий расположены на собственной территории 17 Га.
В штате санатория 75 врачей, имеющих богатый опыт курортного лечения, 70% медицинского персонала имеют высшую квалификационную категорию. В санатории проводится большая научная и методическая работа. За последние 3 года опубликовано более 80 научно-практических работ, освоено более 150 новых лечебно-диагностических методик
Здесь добиваются блестящих результатов в лечении гинекологических, урологических проблем, заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата, кожи. Для этого в санатории развернуто 12 специализированных отделений, работают врачи 24 специальностей, внедрены уникальные методики курортного лечения.
Здесь делается акцент на лечении природными факторами: это единственный санаторий в Пятигорске, который имеет собственную грязелечебницу, минералопровод для проведения углекисло-сероводородных ванн. Использует возможности городской радоновой лечебницы (расположена в 300 м. от санатория), питьевых бюветов (100 м. от санатория).
Санаторий расположен в курортной зоне Пятигорска, у подножия горы Машук, что дает возможность разнообразить свой досуг прогулками по городу со всеми его достопримечательностями, подъемом на великолепную гору по канатной дороге, либо пешком. Кроме этого, в санатории организуются увлекательные поездки к Голубым озерам, Чегемскому и Баксанскому ущельям, Архыз, Теберду, Домбай, Приэльбрусье, городам-курортам КМВ.
Воздух Северного Кавказа поистине целебный! Именно про него говорят: «Можно ложкой есть». Вам это подтвердит любой, кто побывал там. Воздух здесь обогащен кислородом, несколько ионизирован и содержит полезные примеси ионов продуктов жизнедеятельности растений, стимулирующих дыхание и другие функции организма.
Наших гостей покоряет красота Кавказских гор, ночного города, огни которого сливаются со звездным небом, снежного силуэта Эльбруса, изысков курортного парка. В сентябре 2007 года к юбилею санатория был открыт архитектурно-парковый комплекс «Добрый ангел Мира».
В Пятигорске мягкий климат, большое количество солнечных дней. Зима длится 2-3 месяца со средней температурой -4 градуса. Лучший сезон - с мая по октябрь. Но и в остальные месяцы здесь очень хорошо.
Удобный трансфер из аэропорта (30 минут) и ж/д вокзала (10 минут).От ж/д вокзала организован трансфер автобусом санатория.