Иноземцево

Пятигорск

Ессентуки

Кисловодск

Железноводск

Мин-Воды

Георгиевск

санаторий

357500 Ставропольский край

Пятигорск Лермонтовский разъезд

тел. +7 (8793) 32-19-23, +7 (8793) 32-31-99, +7 (8793) 32-95-99

E-mail : Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт в интернете http://www.sanmashuk.ru

О санатории



В краю целебных источников, старых кавказских гор, среди густой изумрудной зелени городского лесопарка, у подножия Машука расположилось современное многопрофильное Лечебно-профилактическое учреждение санаторий Пятигорска «Машук» Общественной организации Всероссийского общества слепых. Почти четверть века, в любой сезон года, санаторий Пятигорска «Машук» принимает своих отдыхающих с неизменным кавказским гостеприимством и желанием помочь решить проблемы со здоровьем. Здесь можно прекрасно отдохнуть и получить полноценное комплексное лечение в течение круглого года.

На отдых с лечением в санаторий приглашаются взрослые и родители с детьми 4-14 лет – все, кто нуждается в санаторно-курортной помощи.
Предметом законной гордости сотрудников санатория «Машук» является мощное лечебно-диагностическое отделение, которое позволяет применять как традиционные, так и постоянно внедряемые в практику новейшие методы диагностики и лечения.

Cанатории Машук специализируется на лечении:
заболеваний органов зрения
заболеваний органов пищеварения
заболеваний опорно-двигательного аппарата
заболеваний центральной и периферической нервной системы
урологических заболеваний
гинекологических заболевания
заболеваний эндокринной системы
заболеваний периферических сосудов (варикозное расширение вен, тромбофлебит и др. методом поставки медицинских пиявок).

Имеется хорошая лечебно-диагностическая база, а глазное отделение и гирудологический центр не имеет себе равных.

Комплексный подход к лечению и профилактике профильных заболеваний в пятигорском санатории «Машук» включает организацию научно обоснованного рационального лечебного питания. 3-х разовое питание по диетам 1-15 организовано по удобной для отдыхающих заказной системе.

Уютный, оформленный со вкусом обеденный зал, рассчитан на одновременный прием более 300 посетителей. Комфортная атмосфера столовой, дополняемая внимательным и предупредительным отношением обслуживающего персонала, способствует приятному приему пищи, которое принесет и пользу, и удовольствие.

На время пребывания в санатории отдыхающие размещаются в современных благоустроенных номерах разной степени комфортности. В одно- и двухместных номерах, номерах «Люкс» 2-х и 3-х комнатных все готово к приезду отдыхающих – они оборудованы всем, что потребуется для уюта и спокойного отдыха, необходимой техникой, обустроены в соответствии с требованиями современного дизайна – каждый из них оснащен удобной мебелью, холодильником, цветным телевизором; просторные лоджии имеют пластиковую мебель.

Компактное размещение под одной крышей, в современном 8-ми этажном корпусе с лифтами, всех административных и медицинский служб, спальных номеров, столовой клуба, танцевального зала, спортивного комплекса, киноконцертного зала на 320 посадочных мест, бильярдной, кафе-бара, видеосалона, библиотеки с широким перечнем периодических изданий и художественной литературы, делает пребывание в санатории максимально удобным и комфортным. Просторные холлы на каждом этаже, оснащенные мягкой мебелью, украшением которых являются живые декоративные растения, служат местом отдыха и общения для наших отдыхающих.

Все заботы и хлопоты о благополучии гостей принимает на себя медицинский и обслуживающий персонал санатория, поэтому пребывание на курорте дает прекрасную возможность посветить свободное время от процедур отдыху и развлечениям. Часы досуга пролетят незаметно, если их с пользой провести в спорткомплексе санатория (бассейн 20х8, тренажерный зал, солярий, инфракрасная сауна). Не позволит скучать также большой выбор других развлечений и посещение увлекательных экскурсий. Для удобства гостей в санатории действует междугородний телефон, автостоянка.

Лечение


Все лучшее для ВАС лечение в санатории Пятигорска: классические методики санаторно-курортной терапии (массаж, водолечение, грязелечение, лечебная физкультура, теплолечение, электросветолечение, фитотерапия, ингаляционная терапия), передовые и уникальные медицинские технологии 21 века: озонотерапия, диагностика и лечение урогенитальных патологий, определение гормонального статуса, исследования на скрытые инфекции, ультразвуковая диагностика, реография и доплерография сосудов и переживший тысячилетия метод лечения медицинской пиявкой — гирудотерапия.
Санаторий Пятигорска «Машук» готов предложить вам высококачественный продукт — санаторно-курортное лечение в Пятигорске:
заболеваний органов зрения: глаукома, дистрофия сетчатки различной этиологии, состояние после экстракции катаракты, нарушение рефракции, амблиопии, состояние послелазерокоагуляции сетчатки, состояние после рефракционных топераций – кератомия, эксимерлазерная кератэктомия и др.;
заболеваний органов пищеварения: хронические гастриты, колиты, энтероколиты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гепатиты, холециститы;
заболевания органов опоры и движения: остеохондрозы, артриты различной локализации;
заболеваний периферической нервной системы: невриты, невралгии, полирадикулоневриты, облитерирующие заболевания периферических сосудов: варикозное расширение вен, тромбофлебиты методом поставки медицинских пиявок, геморрой, атеросклероз, эндоартерииты;
урологических заболеваний: хронические простатиты, бесплодие;
гинекологических заболеваний: воспалительные заболевания (эндометриты, сальпингиты, оофориты, параметриты вне стадии обострения с исключением туберкулезной этиологии), вторичное бесплодие, кольпиты, эндоцервициты, фибромиомы, эндометриоз;
заболеваний эндокринной системы: сахарный диабет и другие эндокринные расстройства.
Лечебный корпус санатория работает и в выходные дни.
Лечение и диагностику проводят высококвалифицированные медицинские сотрудники, представлен широкий спектр современного медицинского оборудования в том числе и зарубежных фирм, разрабатываются и внедряются новые процедуры.
Имеются противопоказания. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.